Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Паводковая обстановка на территории Хабаровского края на 25.04.2011

На реках края опасных гидрологических явлений не зарегистрировано. На реках южных районов края: Бикин, Подхоренок, Кия, Уссури, Хор (у н.п. Хор) - чисто. В Вяземском районе на реке П
На реке Хор у оселка Среднехорский редкий ледоход, уровень воды за сутки снизился на 2 см и составляет 705 см, у п. Хор чистая вода, уровень воды за сутки поднялся на 8 см и составляет 559 см.

Угрозы подтопления населенного пункта и сельскохозяйственных объектов нет.

В Ванинском районе на реке Тумнин у п. Тумнин ледостав неполный, вода течет поверх дна, уровень воды за сутки повысился на 8 см и составляет 486 см.

На реках центральных районов края продолжается процесс разрушения льда.
Граница вскрытия реки Амур проходит на нижнем Амуре на участке у п. Малмыж – г. Комсомольск - на – Амуре.
У п. Троицкое - чистая вода, уровень воды за сутки поднялся на 5 см и составляет 165 см..
Угрозы подтопления населенного пункта и сельскохозяйственных объектов нет.
В Комсомольском районе у п. Нижнетамбовское отмечается подвижка льда, наблюдается повышения уровня воды, изменение за сутки составило +33см и составляет 249 см при критическом 750 см, угрозы подтопления населенного пункта и сельскохозяйственных объектов нет.

У п. Елабуга - чистая вода, уровень воды за сутки понизился на 17 см и составляет 185 см., угрозы подтопления населенного пункта и сельскохозяйственных объектов нет.

На реках края опасных гидрологических явлений не зарегистрировано. На реках южных районов края: Бикин, Подхоренок, Кия, Уссури, Хор (у н.п. Хор) - чисто. В Вяземском районе на реке Подхоренок у п. Дормидонтовка уровень понижается и составляет 438.

Угрозы подтопления населенного пункта и сельскохозяйственных объектов нет.

У города Хабаровска - чистая вода, навал льда на берег, уровень воды на реке Амур за сутки понизился на 36 см и составляет 88 см.
На реках северных районов края сохраняется ледостав, ледостав неполный, вода на льду.

На 25.04.2011 г. спланирована работа 2-х оперативных групп общей численностью 6 человек, 2 ед. техники:
1 - от ГУ МЧС России по Хабаровскому краю:
ОГ №2 (4 чел., 1 ед. техники) – оценка гидрологической обстановки в районе п. Тумнин на затороопасных участках реки Тумнин.
1 – от территориальной подсистемы РСЧС:
ОГ Ванинского муниципального района (2 чел., 1 ед. техники) – оценка гидрологической обстановки в районе п. Тумнин на затороопасных участках реки Тумнин.

По данным МЧС по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.