Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госпиталь под коронавирус построят в Хабаровске

Как уточнили в правительстве Хабаровского края, построить такую клинику можно за 3 месяца.
Госпиталь под коронавирус построят в Хабаровске

Власти приняли решение построить в Хабаровске быстровозводимый инфекционный госпиталь, который в случае ухудшения обстановки с распространением коронавируса нового типа поможет эффективно справиться с ситуацией и работать на весь Дальний Восток.

- На уровне федерального центра принято решение о строительстве инфекционного быстровозводимого госпиталя на территории Хабаровского края. Впоследствии он будет переоборудован в многопрофильную инфекционную больницу вместимостью до 500 коек. То есть мы, помимо, запланированной к строительству детской инфекционной, получим ещё и взрослую инфекционную больницу, - отметил Сергей Фургал.

Как уточнили в правительстве Хабаровского края, построить такую клинику можно за 3 месяца. Срок начала строительства еще не определен, так как идет процесс согласования.

- В Хабаровске уже подобрали пять потенциальных площадок, где есть возможность оперативно подключиться к сетям и начать работать. Новый медицинский центр будет нацелен на лечение всех инфекционных заболеваний, а не только одного лишь коронавируса, - сообщил корреспонденту агентства министр здравоохранения региона Александр Витько.

Напомним, по рекомендации федерального Минобрнауки для недопущения распространения коронавируса хабаровские вузы начали переходить на дистанционную форму обучения. Сегодня учиться по домам отправились студенты ХГУЭиП.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.