Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Упрощенный въезд иностранцам 53 стран разрешили через Дальний Восток

Въехать в РФ «по упрощенке» с этого года смогут и жители стран Ближнего Востока, в том числе Ирана, Саудовской Аравии и Кувейта.
Упрощенный въезд иностранцам 53 стран разрешили через Дальний Восток

Распоряжение расширить список государств, чьи граждане могут посещать Россию по электронным въездным документам, подписал глава правительства Михаил Мишустин. До этого момента только 18 стран имели преференции при въезде в ДФО, теперь их стало 53.

Упрощенный режим, реализуется в нескольких местах в стране - кроме воздушных пунктов пропуска на Сахалине, Камчатке, Хабаровске и других регионах, это еще и морской пункт пропуска, Свободный порт Владивосток. Согласно новым правилам, любой из списка «разрешенных» государств приезжий может получить документы прямо на месте - будь то гуманитарная, туристическая или деловая виза.

Страны, чьи граждане теперь также имеют право на электронные визы, внушителен: от Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии и других участников «европейского сектора» до азиатских соседей – Японии и Сингапура. Кроме того, въехать в РФ «по упрощенке» с этого года смогут и жители стран Ближнего Востока, в том числе Ирана, Саудовской Аравии и Кувейта.

Кроме того, власти обещали увеличить режим действия электронной визы с 7 до 14 дней.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.