Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За взятку в городской поликлиники прокуратура Индустриального района направила в суд уголовное дело

Врач-терапевт поликлиники с 27 октября по 03 ноября 2010 года, при пособничестве медицинского регистратора, совершили покушение на получение взятки в размере 3200 рублей за незаконное оформл
Врач-терапевт поликлиники с 27 октября по 03 ноября 2010 года, при пособничестве медицинского регистратора, совершили покушение на получение взятки в размере 3200 рублей за незаконное оформление пациентке листка нетрудоспособности, являющегося официальным документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность и подтверждающим временное освобождение от работы.

Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта и медицинского регистратора МУЗ "Городская поликлиника № 11", обвиняемых в покушении на получение взятки за незаконные действия, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ). Материалы уголовного дела направлены в суд Индустриального района для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.