Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске откроют самый большой каток на Дальнем Востоке

После официальной части состоится праздничная концертная программа с конкурсами и призами.
В Хабаровске откроют самый большой каток на Дальнем Востоке

В конце этой недели в Хабаровске откроется самый большой на Дальнем Востоке ледовый каток. Жителей города приглашают на торжественное открытие 1 декабря на стадион имени Ленина.

"В воскресенье, 1 декабря в 13:00 на стадионе имени Ленина в Хабаровске состоится церемония открытия самого большого на Дальнем Востоке катка под открытым небом. Жителей и гостей краевой столицы ждет большой зимний праздник с концертной программой и показательными выступлениями спортсменов", - уточнили в пресс-службе краевого правительства.

В краевой дирекции спортивных сооружений, отвечающей за каток, сообщили, что в этом году ледовую зону сделали еще более комфортной для посетителей. Для детей будет отведена специальная площадка "каток-малышок", а сам лед заливали в несколько этапов для его гладкости и прочности. Традиционно будет работать теплая зона фуд-кортов и проката коньков.

Общая площадь открытого катка составит 16 тысяч квадратных метров. Старт сезону дадут юные хабаровские спортсмены, представляющие зимние виды спорта. Право первыми выйти на каток предоставлено конькобежцам школы олимпийского резерва «Максимум». Хоккеисты краевого центра развития хоккея с мячом и спортсмены школы фигурного катания «Пируэт» подготовили показательную программу. Юные хоккеисты краевого центра развития хоккея «Амур» и спортсмены центра «Лидер» проведут товарищескую встречу по хоккею с шайбой. В качестве почетных гостей праздника приглашены трехкратные чемпионы России по хоккею с мячом - команда «СКА-Нефтяник».

После официальной части состоится праздничная концертная программа с конкурсами и призами.

Для всех желающих каток будет работать круглосуточно с перерывами на дополнительную заливку и шлифовку льда.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.