Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся самый большой каток на Дальнем Востоке (вход по QR-коду)

Его площадь почти 7 тысяч квадратных метров, а протяженность - почти 400 метров,
В Хабаровске открылся самый большой каток на Дальнем Востоке (вход по QR-коду)

Сегодня на набережной стадиона им. Ленина в Хабаровске начал работу самый большой каток на Дальнем Востоке. Для посещения катка необходимо предъявить QR-код.

Его площадь почти 7 тысяч квадратных метров, протяженность - почти 400 метров. Народный каток, как и прежде, разделен на несколько зон. Для юных посетителей отведена специальная площадка «Каток-Малышок», для любителей спортивных игр есть зоны для керлинга и хоккея. Украшением ледовой площадки стали 20-метровая елка и традиционные новогодние фотозоны.
– Вторую зиму подряд при подготовке парковой зоны стадиона мы делаем акцент на тематических арт-объектах из искусственного газона. В этот раз у нас на территории есть олени, медвежья семья, снеговики, ну и, конечно, главный символ 2022 года – белый тигр, – рассказала заместитель генерального директора по общим вопросам «Дирекции спортивных сооружений края» Дина Ирганова.

Каток открыт для посетителей ежедневно с 11:00 до 23:00. Подсветка ледовой поляны будет включена в будние дни до 23:00, а в пятницу и субботу - до 01:00.

Для посещения катка необходимо предъявить сертификат вакцинированного или переболевшего коронавирусной инфекцией, а в случае официального медицинского отвода – результаты отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее чем за 48 часов до дня посещения спортивного комплекса.

Впервые на народном катке появился социальный прокат коньков. Пункт выдачи находится рядом с Универсальным спортивным комплексом. Бесплатно взять коньки на час смогут воспитанники детских домов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей. Режим работы пункта проката с понедельника по пятницу - с 13:00 до 16:00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.