Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск приглашают на Хоровод дружбы

Здесь также организуют тематические фотозоны, показательные выступления по национальным видам спорта, творческие мастер-классы и интерактивные развлекательные площадки, а также шатры для дег
Хабаровск приглашают на Хоровод дружбы

На набережной Амура взявшись за руки закружатся сотни жителей Хабаровска. А после состоится большой концерт.

3 ноября с 19.00 до 24.00 часов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска состоится акция «Ночь в Храме». Гостей ждут мастер-класс по церковной каллиграфии и живописи, беседа со священником, посещение православного кафе «Две рыбы», экскурсия по собору, а также храму Иннокентия Московского. На следующий день в 09.00 начнется Божественная литургия, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, а после Крестного хода вокруг собора будут организованы народные гулянья в честь Дня народного единства.

Основные мероприятия развернутся 4 ноября.

В 13.00 на набережной стадиона им. Ленина в Хабаровске стартует фольклорно-этнографический фестиваль, посвященный обычаям и традициям народов России. В нем примут участие более 20 творческих коллективов национально-культурных центров Ассамблеи народов края. Здесь также организуют тематические фотозоны, показательные выступления по национальным видам спорта, творческие мастер-классы и интерактивные развлекательные площадки, а также шатры для дегустации блюд национальных кухонь. Заключительным аккордом праздника станет «Хоровод дружбы» и песенный флешмоб «Мы единое целое», в которых, как ожидается, примут участие около 5 тысяч жителей и гостей краевого центра.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.