Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска приглашает жителей и гостей города на «Ярмарку здоровья», которая состоится 23 сентября

В «Ярмарке здоровья» примут участие лечебно-профилактические учреждения, кафедры медицинских учебных заведений, предприятия и учреждения города, которые представляют товары и услуги для ведения здоров
Администрация Хабаровска приглашает жителей и гостей города на «Ярмарку здоровья», которая состоится 23 сентября

Она направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику социально обусловленных заболеваний, демонстрацию сберегающих здоровье технологий. В «Ярмарке здоровья» примут участие лечебно-профилактические учреждения, кафедры медицинских учебных заведений, предприятия и учреждения города, которые представляют товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также проводят работу по продвижению здорового образа жизни среди горожан. Хабаровчанам и гостям города будет предложено определить уровень сахара в крови, концентрацию углекислого газа, остроту зрения и слуха, заболеваний стопы, показателей функции внешнего дыхания, измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти флюорографическое обследование, экспресс-диагностику на ВИЧ, гепатит В и др.

В рамках мероприятия будут проведены профилактические беседы по вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний полости рта, по отказу от курения, по технологиям здорового образа жизни, рациональному питанию, по диагностике заболеваний стопы. Также гости ярмарки узнают о правильных гигиенических навыках чистки зубов, о профилактике сахарного диабета, о том, как оказывать первую помощь. Все услуги будут предоставлены бесплатно. В программе ярмарки также выступления творческих коллективов, презентации фитнес-клубов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.