Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился с послом Японии в РФ Ясуо Сайто

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничестве в области энергетики, транспорта, решении экологических проблем региона.Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встр
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился сегодня с послом Японии в Российской Федерации господином Ясуо Сайто, который принимал участие в работе Третьего Дальневосточного международного экономического форума.
В ходе беседы стороны обменялись мнениями о перспективах экономического развития края и Дальнего Востока, о сотрудничестве в области энергетики, транспорта, решении экологических проблем региона. Посол Японии согласился с мнением Губернатора края о том, что территории Дальнего Востока и Забайкалья должны активнее развивать экономические связи с Японией.
Комментируя итоги встречи, г-н Ясуо Сайто сказал хабаровским журналистам: "Ряд проектов уже осуществляется, но в интересах дальнейшего углубления сотрудничества было бы желательно расширить список проектов. Полагаю, что существует немало областей, где могло бы развиваться наши двусторонние отношения".
Посол подчеркнул, что позавчера в Токио состоялась встреча между представителями правительства Японии и РФ, на которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. Важной частью этих переговоров стало обсуждение сотрудничества Японии с территориями Забайкалья и Дальнего Востока. Одним из конкретных проектов, по словам посла, может стать нефтеперерабатывающее производство в Иркутской области.
"Еще один проект - транспортировка через Транссиб запчастей и компонентов для работы автосборочных производств в Санкт-Петербурге", - добавил посол.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.