Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Сахалинской области считает неэффективным создание в Хабаровске филиала дирекции по управлению федеральной программой развития Дальнего Востока и Забайкалья

Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов считает неэффективным создание в Хабаровске Дальневосточного филиала дирекции по управлению федеральной программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья".
Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов считает неэффективным создание в Хабаровске Дальневосточного филиала дирекции по управлению федеральной программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья". По мнению губернатора, создание филиала может способствовать появлению дополнительных бюрократических барьеров для реализации федеральной программы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Администрации Сахалинской области.

"В вопросе создания филиала у нас серьезные расхождения с полпредом Президента РФ и с Минэкономразвития. Я считаю, что создание филиала явится еще одним барьером между Сахалином и Москвой и ничем более. Филиал в Хабаровске не сможет принимать самостоятельные решения, так как головной офис его находится в Москве. Мы не поддерживаем создание таких региональных структур и считаем, что должны работать по схеме: министерство - конкретный регион ДВФО. Нас также не устраивает то, что штаб по управлению федеральной программой "Курилы" будет располагаться в Хабаровске", - сообщил И.Фархутдинов. Как сообщает ИА "AK&M", в середине мая состоялось совместное заседание координационного совета руководителей исполнительной власти субъектов, входящих в Дальневосточный ФО, и коллегии ДВФО при полпреде Президента РФ Константине Пуликовском. По результатам этого совещания было принято решение о создании Дальневосточного филиала дирекции федеральных программ.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.