Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился с Генеральным Консулом Чехии

30 мая в Правительстве края состоялась встреча Губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с прибывшим в дальневосточную столицу Генеральным Консулом Чехии в г.
30 мая в Правительстве края состоялась встреча Губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с прибывшим в дальневосточную столицу Генеральным Консулом Чехии в г. Екатеринбурге Петром Синкула.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, целью визита чешского дипломата является знакомство с социально-экономической ситуацией в крае, а также изучение возможности восстановления и дальнейшего развития экономических связей между Чешской республикой и регионами России. Во время беседы с Губернатором Хабаровского края Петр Синкула отметил, что в Чехии в настоящее время вновь наблюдается возрастание интереса к России. В связи с вступлением страны в Евросоюз, семьдесят процентов от общего объема ее торговли до недавних пор было ориентировано на Европу. Однако чешские деловые круги ныне признают, что финансовые потери вследствие резкого уменьшения торгово-экономического сотрудничества с Россией, оказались невосполнимыми. В связи с этим, в настоящее время ряд предприятий и компаний Чехии, в том числе и известный автомобильный концерн "TATRA" вновь намерены вернуться на российский рынок. По словам Виктора Ишаева, Правительство Хабаровского края будет оказывать поддержку представителям чешских промышленных предприятий и деловых кругов с целью восстановления и поиска новых форм торгово-экономического сотрудничества между Чехией и Дальним Востоком России.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.