Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как выбрать красивое золотое обручальное кольцо

При выборе украшения необходимо руководствоваться личными предпочтениями, а также выбирать золото высшей пробы, которое отличается долговечностью, устойчивостью к механическим повреждениям.
Как выбрать красивое золотое обручальное кольцо

В процессе подготовки к свадебной церемонии необходимо уделить должное внимание выбору обручальных колец для пары, которые должны не только нравиться семейной паре, но и быть комфортными в носке.

При выборе украшения необходимо руководствоваться личными предпочтениями, а также выбирать золото высшей пробы, которое отличается долговечностью, устойчивостью к механическим повреждениям. Поскольку украшение рассчитано, чтобы его носить всю жизнь, от него должны возникать лишь позитивные эмоции.

Международный онлайн-магазин ювелирных украшений Gold24 предлагает большой выбор украшений, аксессуаров из драгоценных металлов: золота, серебра, а также серебра с золотым напылением. В ассортименте, который можно просмотреть по ссылке gold24.ru/prod/087396, имеются изделия от ведущих ювелирных домов США, Европы, Израиля и Гонконга. Приведем в материале определенные критерии, которые нужно учитывать при выборе украшений.

Как выбрать красивое золотое обручальное кольцо


Желтое или комбинированное золото для обручальных колец
Преимущественно в качестве обручальных украшений на свадьбы выбирают желтое золото, но оригинальные модели от известных ювелиров предполагают гармоничное и эстетичное сочетание белого, желтого и красного металла. Также часто выполняется гравировка, добавляются вставки из бриллиантов и других драгоценных камней. Перед приобретением рекомендуется учесть, какие украшения вы носите чаще всего, поскольку обручальное кольцо должно с ними создавать гармоничный комплект для повседневной носки и дополнения праздничного наряда.

Самым практичным и функциональным выбором считается комбинированное золото, в котором удачно переплетаются детали из красного, желтого и белого металла. Такое ювелирное изделие можно комбинировать или сразу приобрести в комплекте с браслетами, серьгами или цепочкой с подвеской.

Особенности выбора дизайна
Выбрать можно классические или оригинальные модели с гравировкой, необычными формами и декором, основываться стоит на персональных вкусовых предпочтениях. Большинство супружеских пар в большинстве случаев приобретают классику, которую не хочется снимать и можно носить с любым нарядом. Традиционно кольцо имеет гладкую поверхность, модели с таким оформлением несколько столетий не выходят из моды.

Модели с дизайнерским декором предполагают наличие гравировки, алмазной огранки, украшение драгоценными или полудрагоценными камнями, в частности, используются бриллианты или фианиты. Также нужно учитывать функциональность кольца и удобство, чтобы оно не цеплялось за одежду, а также отсутствовали острые грани, которыми можно поцарапаться.

Подбор ширины и профиля
Исходя из длины пальцев, полноты руки выбирается определенная ширина. Узкие обручальные кольца подойдут на длинные тонкие пальцы, а на крупные пальцы лучше подбирать широкие изделия, которые замаскируют полноту.

От профиля, то есть поперечной конфигурации кольца, зависит удобство носки. У большинства изделий плоская внутренняя сторона, а внешняя скруглена. В последнее время в Европе становятся востребованными модели с профилем comfort fit, где скруглены обе стороны, что гарантирует комфорт даже при отечности пальцев.

Мегамаркет Gold24 предлагает приобрести обручальные кольца в различных ценовых сегментах, позволяющие подчеркнуть индивидуальность, станут позитивным напоминанием о свадебном мероприятии. Заказать доставку можно бесплатно по Москве и Санкт-Петербургу, подобрав изделие на сайте.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.