Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бластеры Nerf: какие модели самые популярные

Nerf
Бластеры Nerf: какие модели самые популярные

Во все времена мальчишки любили играть в войну, да и девочки – особенно современные – не прочь проявить боевой характер. Производители игрушек сегодня создают для этого массу возможностей. Одну из них представляют бластеры nerf от компании Hasbro – это игрушечное оружие уже завоевало массу поклонников во всем мире, и в России в том числе.

Что такое

Название Nerf (буквально – «ослабление») позаимствовано из лексикона геймеров, где оно подразумевает намеренное снижение характеристик противника. Таким образом, упражнения с этими бластерами можно воспринимать как своеобразное продолжение видеоигр – это прекрасный способ «вытащить» детей из-за компьютеров и игровых приставок, чтобы они порезвились во дворе.

Бластеры Nerf представляют собой довольно крупное игровое оружие, стреляющее продолговатыми снарядами или шариками из легкого вспененного материала с резиновым наконечником. При нажатии на курок такой патрон выбрасывается с большим ускорением, после чего барабан поворачивается, и следующий снаряд оказывается напротив ствола.

Играть такими пистолетами можно детям от 5 лет и старше, но существуют модели, рассчитанные на подростков и даже на взрослых игроков, они стреляют более плотными шариками.

Преимущества

И дети, и их родители полюбили бластеры Nerf по многим причинам:
  • пистолеты изготовлены их гипоаллергенных материалов, не угрожающих здоровью детей;
  • эти материалы отличаются высокой прочностью, что гарантирует долговечность игрушек;
  • яркий дизайн привлекает внимание;
  • снаряды тоже ярко окрашены, после выстрелов их легко собрать, отыскав даже среди травы;
  • дальность полета снарядов достигает 30 метров;
  • будучи очень легкими, они не оставляют синяков и ссадин.
Таким образом, игры с Nerf могут быть и увлекательными, и безопасными.

Разновидности

Компания Hasbro создала немало вариантов бластеров Nerf, но особенно популярны три вида:
  • Nerf Elite – синие, оранжевые, серые бластеры, стреляющие небольшими снарядами на 20-метровое расстояние, предназначены для детей от семи лет.
  • Zombie Strike внешне напоминают арбалеты, автоматы, маленькие пистолеты, выдержаны в зеленых и оранжевых ярких оттенках с коричневыми и серыми деталями, каждой модели присуща какая-то интересная черта – например, эффектная надпись или рельефный контур.
  • Super Soaker, оснащенные емкостями для воды, подходят для игр на свежем воздухе в летнюю жару – стреляют они не снарядами, а водяными струями, дальность варьируется от 6 до 10 метров.
Именно такие бластеры Nerf представлены в сети магазинов «Детский мир». К каждой игрушке прилагается инструкция, в которой подробно описаны и особенности ее использования, и необходимые меры предосторожности.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.