Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень безработицы остается неизменным

0,58 процента - таков уровень безработицы в Хабаровске по состоянию на 20 декабря нынешнего года.0,58 процента - таков уровень безработицы в Хабаровске по состоянию на 20 декабря нынешнего г
0,58 процента - таков уровень безработицы в Хабаровске по состоянию на 20 декабря нынешнего года.

С сентября по декабрь уровень безработицы остается практически неизменным - он варьируется от 0,56 до 0,58 процента. Как сообщили в городском центре занятости, сегодня на учете состоят 1873 жителя краевого центра, официально признанных безработными.

Что же касается вакансий, которые предлагают хабаровские предприятия, то их число за несколько месяцев заметно уменьшилось, и постоянно понемногу сокращается. Так, сегодня для тех, кто имеет российское гражданство, в списке насчитывается 5857 вакансий, а для иностранной рабочей силы сегодня есть 1803 предложения.

Свободные места занимают и те, кого сократили на работе - только за прошедшую рабочую неделю сведения о предстоящем сокращении подали 10 предприятий. Они намерены отказаться от услуг 113 своих сотрудников.

Основная часть тех, кого уведомили о сокращении, это работники военных организаций, управления вневедомственной охраны.

Всего же с начала года сокращения прошли на 222 предприятиях, более 3800 горожан были вынуждены искать себе новую работу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.