Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День милиции прошёл торжественный приём лучших сотрудников УВД

Работников дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных, оперуполномоченных, работников ОМОН, учащихся и преподавателей Дальневосточного юридического института, ветеранов МВД, работн
Работников дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных, оперуполномоченных, работников ОМОН, учащихся и преподавателей Дальневосточного юридического института, ветеранов МВД, работников миграционной службы поздравили вице-мэр города Валерий Казаченко и председатель городской думы Сергей Савков. Они выдали пятидесяти 5 максимально отличившимся работникам силовых ведомств памятные знаки "За заслуги", почётные грамоты и ценные награды. Из награждённых и сержанты, и генералы. С 1 мая 2009 г., когда было создано УВД по г. Хабаровску, мэрия Хабаровска в особенности тесно сотрудничает с милицией. Так, за это время муниципальные власти дополнительно выделили городскому управлению внутренних дел 3435 кв. м помещений. В них размещены участковые пункты милиции. Из городского бюджета были выделены средства на реализацию программы "Безопасный город". Устанавливаются камеры видео-наблюдения в местах массового отдыха хабаровчан и устройства фотофиксации нарушений правил дорожного движенья. 25 работников УВД улучшили свои жилищные условия. К тому же работникам органов правопорядка каждый год в первоочередном порядке предоставляется свыше 400 мест в детских садах.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.