Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около семидесяти человек – работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Хабаровска – получили почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии

Поздравил собравшихся и вручил награды исполняющий обязанности мэра города Сергей Кравчук на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника. «Выражаю огромную признательность
Около семидесяти человек – работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Хабаровска – получили почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии

Поздравил собравшихся и вручил награды исполняющий обязанности мэра города Сергей Кравчук на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника.
«Выражаю огромную признательность и благодарность тем, кто сидит за баранкой. Ежегодно в Хабаровске автомобилями перевозятся более 7 миллионов тонн различных грузов. А коммерческие и муниципальные автобусы доставляют к месту назначения около 80 миллионов пассажиров. Желаю всем причастным к празднику безаварийной работы, счастья, удачи. Вы видите, что Хабаровск хорошеет, преобразуется, ремонтируется, строятся новые дороги. И в следующем году мы будем это делать, чтобы и пассажирам и водителям было комфортно. Поздравляю с наступающим праздником. Побольше вам улыбчивых пассажиров!», - сказал Сергей Кравчук.
Сегодня в отрасли трудятся около 5 тысяч человек. Среди награжденных – водители, диспетчеры, работники автопредприятий, мастера по ремонту автомобилей и даже журналисты, которые готовили тематические материалы о работе транспортных предприятий города. Совместно с редакцией газеты «Хабаровские вести» городские власти провели конкурс «Экипаж-2017». Лучших водителей и кондукторов города помогали выбирать читатели издания. В результате 16,5 тысячи рублей и благодарность мэра города в номинации «Самый чистый автобус» получил экипаж автобуса № 898 (ИП Ахметов), «Самый вежливый экипаж» работает на автобусе с номером 330 в МУП Хабаровска ХПАТП №1, а «Самый чистый троллейбус» у экипажа электровагона номер 231, депо номер 3. «Всегда по графику» ездит автобус №098 (ИП Артамонов), экипаж этой же машины признан лидером номинации «Лучшие из лучших».
Администрацией города много делается для развития отрасли и дорожной сети. С 2006 года за счет средств городского бюджета приобретено 137 автобусов,18 троллейбусов и 27 трамваев. В 2017 году закуплено 8 автобусов, работающих на газомоторном топливе. В ближайшем будущем они выйдут на маршруты. Делается много и для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. 180 единиц транспортных средств полностью доступны для инвалидов. Это 20 процентов от общего количества транспорта. За счет бюджета города размещены 132 остановочных указателя с информацией о маршрутах. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.