Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 100 школьников Хабаровского края изучат особенности робототехники и 3D-технологии в молодежном центре «Западный» Ванинского района

Краевая профильная смена «Арифметика успеха — школа технического творчества» продлится до 12 июля. 120 школьников ..., Краевая профильная смена «Арифметика успеха — школа технического
Краевая профильная смена «Арифметика успеха — школа технического творчества» продлится до 12 июля.
120 школьников из Ванинского, Советско-Гаванского районов и Хабаровска узнают больше о робототехнике, 3D-прототипировании, тайм-менеджменте, 3D-моделировании и предпринимательстве.
Программа профильной технической смены разработана совместно с Комсомольским-на-Амуре государственным техническим университетом, и включает в себя следующие образовательные курсы: «Триз-технологии», «Робототехника», «Мотивация к изменениям или, как воплотить идеи в жизнь», «Авиамоделирование», «Электроника и электротехника», «Ракетомоделирование» и другие.
Занятия для участников проведут преподаватели, сотрудники и студенты КнАГТУ.
Напомним, что краевая профильная смена «Арифметика успеха — школа технического творчества» проводится уже в третий раз. Первая такая смена для более, чем 60 школьников из Ванинского и Советско-Гаванского районов прошла в 2014 году. В этом году в период весенних каникул прошла физико-математическая смена «Арифметика успеха» для 72 школьников из Ванино, Советской Гавани и поселка Заветы Ильича.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.