Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11-12 августа пройдет научно-практическая конференция

11-12 августа в Правительстве края будет проходить краевая конференция работников образования по вопросу Новое поколение образовательных стандартов как механизм реализации национальной иници
11-12 августа в Правительстве края будет проходить краевая конференция работников образования по вопросу "Новое поколение образовательных стандартов как механизм реализации национальной инициативы "Наша новая школа" в Хабаровском крае".

Целью мероприятия является обеспечение готовности руководителей системы образования края к введению федеральных государственных образовательных стандартов общего и профессионального образования нового поколения; создание профессиональной компетентности руководителей, как способности к конструктивному разрешению задач по введению стандартов.

По сообщению краевого министерства образования, в научно-практической конференции в первый раз поучаствуют команды из всех 19-ти городских образований края.

В I день работы с докладом о реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в Хабаровском крае в условиях введения новых федеральных стандартов на пленарном заседании выступит министр образования края Андрей Базилевский. На секциях предполагается обсуждение законопроекта "Об образовании в России", и проекта концепции ФЦП развития образования на 2011-2015 годы.

В рамках конференции тоже пройдет финал XX краевого конкурса "Школа г.", который направлен на развитие инноваций в системе общего образования, распространение передового педагогического и управленческого опыта. Участниками состязания в этом г. стали 18 образовательных учреждений из одиннадцати городских образований края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.