Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край и Сахалинская область: сотрудничество продолжается

5 июня состоялось совместное заседание рабочих комиссий по реализации организационно-технических мероприятий по основным направлениям сотрудничества между Правительством Хабаровского края и
5 июня состоялось совместное заседание рабочих комиссий по реализации организационно-технических мероприятий по основным направлениям сотрудничества между Правительством Хабаровского края и Администрацией Сахалинской области.
Как отметил заместитель Председателя Правительства края - министр промышленности, транспорта и связи Сергей Зражевский, товарооборот между двумя регионами за 2007 год по основным видам продукции составил 7,5 млрд. рублей, что на 20% больше, чем в 2006 году. При этом только промышленные предприятия Хабаровского края поставили Сахалину продукции более, чем на четыре миллиарда рублей.
Глава Сахалинской делегации, первый вице-губернатор Константин Строганов, поблагодарил Правительство Хабаровского края за активную работу по расширению торгово-экономического взаимодействия между двумя регионами и выразил уверенность, что сотрудничество и впредь будет развиваться так же динамично.
В то же время, по мнению сторон, необходима совместная работа над рядом серьезных вопросов. Среди них - увеличение числа паромов на морской трассе Ванино-Холмск и их обновление. Кроме того, как отметили участники совещания, в целях ускорения доставки на Сахалин различных грузов, особенно скоропортящихся, необходимо принять исчерпывающие меры по скорейшему завершению строительства дороги Лидога-Ванино.
По итогам заседания представители Хабаровского края и Сахалинской области подписали протокол организационно-технических мероприятий по основным направлениям сотрудничества. Стороны договорились продолжать совместную работу, направленную на дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества между предприятиями, организациями и учреждениями края и области независимо от формы собственности.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.