Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Землетрясение на Сахалине затронуло Хабаровский край

Подземные толчки, произошедшие на западном побережье острова Сахалин, были ощутимы в двух районах Хабаровского края. Землетрясение произошло вчера вечером, 14 августа 2016 года, сообщает ИА
Землетрясение на Сахалине затронуло Хабаровский край
Жители Хабаровского края (Ванинского и Советскогаванского района) ощутили подземные толчки.

Подземные толчки, произошедшие на западном побережье острова Сахалин, были ощутимы в двух районах Хабаровского края. Землетрясение произошло вчера вечером, 14 августа 2016 года, сообщает ИА Khabara.Ru.

Напомним землетрясение магнитудой 5,5 баллов произошло 14 августа в 21-15 по местному времени на западном побережье острова Сахалин, которое ощутили жители Совгаванского и Ванинского районов.

Очаг земных толчков был расположен в 62 км от города Александровск-Сахалинский или в 56 км от посёлка Тымовское. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 километров. Жертв и разрушений в результате толчков нет.

На данный момент оперативными группами администрации муниципальных образований и местных гарнизонов пожарной охраны производится осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Данных о возможности возникновения цунами также нет.

По данным МЧС, никто не пострадал. Спасатели осматривают здания и другие сооружения, проверяя возможные повреждения.

Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС. При необходимости гражданам следует обратиться в единые дежурно-диспетчерские службы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.