Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О выявлении повышенного содержания КМАФАнМ в молоке

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в целях обеспечения контроля соответствия молока и молочной продукции отобраны пробы молока в
Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в целях обеспечения контроля соответствия молока и молочной продукции отобраны пробы молока в АО "Лермонтовское".
В ходе лабораторных исследований проб молока отобранных с завода изготовителя АО Лермонтовское, специалисты Референтного центра выявили повышенное содержание КМАФАнМ. Так нормативное значение составляет 5*105 , в отобранных образцах КМАФАнМ составил 2,2 *10 6. АО Лермонтовское введено в режим усиленного лабораторного мониторинга, проводятся соответствующие мероприятия.
Определение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ ) относится к оценке численности группы санитарно-показательных микроорганизмов. В составе КМАФАнМ представлены различные таксономические группы микроорганизмов – бактерии, дрожжи, плесневые грибы. Их общая численность свидетельствуют о санитарно-гигиеническом состоянии продукта, степени его обсемененности микрофлорой.
Для потребителя показатель КМАФАнМ характеризует качество, свежесть и безопасность продуктов питания.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.