Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Погода в Хабаровске: ливневые дожди и грозы

Ближайшие несколько дней в Хабаровске будут ненастными. По прогнозам синоптиков ожидаются дожди и грозы. В Хабаровске в субботу, 16 июля, пасмурная погода сохранится, вероятны осадки.Ближайш
Ближайшие несколько дней в Хабаровске будут ненастными. По прогнозам синоптиков ожидаются дожди и грозы. В Хабаровске в субботу, 16 июля, пасмурная погода сохранится, вероятны осадки.

Сегодня, 15 июля, в Хабаровске дождливо и облачно. После нескольких жарких дней вернулись туман и морось. Ветер юго-восточный умеренный. Температура +19…+22 °C.

В предстоящие сутки характер погоды в крае изменится. К Хабаровску приближается активная фронтальная зона циклона, смещающегося по северу Хабаровского края на Магаданскую область. Предстоящей ночью осадки распространятся на большую часть края, их интенсивность увеличится. В отдельных районах прогремят грозы. Завтра днём в крае дождь, местами сильный. Фон температуры воздуха понизится на 4–7 градусов.

В краевом центре в среду, 16 июля, пасмурно, туман, морось, временами переходящая в дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура ночью +18…+20°C, днём +22…+25 °C.

В последующие сутки в крае сохранятся дожди и грозы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.