Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет Дальневосточный театральный форум

С 6 по 9 сентября в Хабаровске состоится Дальневосточный театральный форум «Театр: Время перемен». Мероприятие пройдет в рамках Программы государственной и общественной поддержки развития те
С 6 по 9 сентября в Хабаровске состоится Дальневосточный театральный форум «Театр: Время перемен». Мероприятие пройдет в рамках Программы государственной и общественной поддержки развития театральной деятельности в Российской Федерации. Организатором выступил Союз театральных деятелей России. Заявки на участие подали более 300 представителей различных театральных профессий.

«Союз театральных деятелей России уже не первый год проводит подобные форумы во всех округах страны. В Хабаровске он впервые прошел в сентябре 2008 года. Каждый форум играет важную роль в развитии театральной культуры региона. На этот раз в краевой столице соберутся представители 30 дальневосточных театров», - отметила министр культуры края Наталья Якутина.

Она также добавила, что в работе форума примут участие председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации, народный артист России Александр Калягин, заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, главы творческих комиссий Союза театральных деятелей России. Руководителями профильных семинаров и мастер-классов на форуме станут ведущие педагоги театральных вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

В рамках форума пройдут совещание руководителей театров, органов культуры субъектов ДФО, мастер-классы и семинары для актеров драматических и музыкальных театров, театров кукол, семинар для сотрудников информационной и PR-службы театров, работников постановочных цехов, в том числе технологов по изготовлению костюмов, конструкторов кукол и художников-гримеров.

Открытие форума состоится 6 сентября в 16:00 в Хабаровском краевом музыкальном театре.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.