Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вся правда о Хабаровске

Привет всем. Хочу рассказать вам о жизни в нашем городе. Может быть, вам будет интересно, а может быть, вы собираетесь ехать в наш город жить и ищите информацию.Привет всем. Хочу рассказать
Привет всем. Хочу рассказать вам о жизни в нашем городе. Может быть, вам будет интересно, а может быть, вы собираетесь ехать в наш город жить и ищите информацию.

Начну с климата. Он достаточно тяжелый. Высокая влажность значительно ухудшает ощущения от температуры за окном, которая зимой обычно в районе -25, а летом - +30. Плюс к этому летом очень много гнуса и мошкары!

Наш город расположен на границе с Китаем, поэтому именно туда большинство горожан и едут проводить отпуск. Многие едут еще и в шоп-туры на пару дней в соседние города, а иногда есть возможность съездить бесплатно - кирпичем, т.е. помощником челнока. Можно купить себе недорогой одежды и хорошо покушать в китайских ресторанах.

Что действительно не радует в нашем городе - так это цены. Кварплата за двушку-брежневку составляет около 6000 с отплением в месяц. Проезд 15 рублей в месяц. Продукты тоже не дешевые. Да и одежда... Кроме того, нет многих марок, которые представлены в центральной части нашей страны. Кстати, зарплаты совсем небольшие...

Но не все же о грустном Laughing out loud
Наш город красивый в центре, еще сохранились дома, построенные в 19 веке. У нас много церквей и храмов. И, конечно же, набережная, по которой приятно прогуляться летним вечерком или прокатиться на велосипеде!
Приезжайте погостить! А жить у нас тяжеловато... Sad

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.