Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровск и Хабаровский край пришёл циклон с дождём и ветром

Мощный ливневый циклон надвигается на Хабаровск. Непогода в Хабаровске обрушилась ночью 7 августа. Сильные дожди, местами очень сильные с грозами. Ветер усилится до 20 метров в секунду. Спас
В Хабаровск и Хабаровский край пришёл циклон с дождём и ветром
Дальневосточные спасатели сообщили о пришедшем мощном циклона в Хабаровске и Хабаровском крае. Непогода в Хабаровске обрушилась ночью 7 августа. Сильные дожди, местами очень сильные с грозами. Ветер усилится до 20 метров в секунду.

Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил подготовиться к идущему циклону - «Необходимо подготовиться к циклону с учетом прошлого, - сказал Александр Соколов, - обеспечить городские предприятия резервным питанием, привести в порядок дизель-генераторы. Это, прежде всего, касается «Водоканала». Энергетикам – в случае необходимости проработать возможность оперативного ремонта электрических сетей».

В настоящее время Хабаровские - городские предприятия оповещены о идущем циклоне, к увеличению числа обращений граждан подготовлены диспетчерские службы, предупреждены сетевые компании.

Спасатели не исключают возникновение чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ, аварии на ЛЭП. Местным жителям рекомендуется не покидать пределы населенных пунктов, сообщили в МЧС Хабаровского края.

Ссылка по теме: https://khabara.ru/weather.html

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.