Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День города в центре Хабаровска изменится схема движения транспорта

В связи с проведением в городе 2 июня театрализованного шествия, праздничного концерта творческих коллективов города, фейерверка, посвященных 154-й годовщине со дня образования города Хабаро
В связи с проведением в городе 2 июня театрализованного шествия, праздничного концерта творческих коллективов города, фейерверка, посвященных 154-й годовщине со дня образования города Хабаровска, изменяется схема движения транспорта.

С 9:00 до 12:30 маршрут № 1 троллейбуса будет следовать от аэропорта до улицы Московской,

Маршрута № 3 – от остановки «Судоверфь» до улицы Московской.

Схема движения автобусов будет изменена следующим образом: маршрутов № 4, 14, 19, 21, 55, 58 — с улицы Карла Маркса по улицам: Московской, Ким Ю Чена, Ленинградской на ул. Карла Маркса и далее по установленным схемам движения;

Маршрута № 34 – с железнодорожного вокзала по улицам: Ленинградской, Ленина, Калинина и далее по установленным схемам движения.

В обратном направлении по улицам: Запарина, Ленина, Ленинградской и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 56 – с улицы Московской с левым поворотом на улицу Карла Маркса, через путепроводную развязку на улицу Ленинградскую до улицы Ленина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 50 Э – с улицы Пионерской по улицам Запарина, Серышева, Воронежскому шоссе, Шелеста и далее по установленной схеме движения.

В обратном направлении — с улицы Шелеста по Воронежскому шоссе, улицам: Серышева, Калинина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 29 К — с улицы Ленина по улицам: Запарина, Амурскому бульвару, Дикопольцева с левым поворотом на улицу Карла Маркса и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 29 П – с улицы Карла Маркса по улицам: Московской, Ким Ю Чена, Ленинградской, Амурскому бульвару, по улице Калинина до улицы Ленина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 23 — с улицы Серышева по улице Калинина до улицы Ленина и далее по установленной схеме движения.

Маршрутов № 15, 17, 49 – с улицы Серышева по улицам Калинина, Ленина до улицы Волочаевской и далее по установленным схемам движения.

Маршрутов № 9, 10 – с улицы Волочаевской по Уссурийскому бульвару до улицы Калинина и далее по установленным схемам движения.

Маршрута № 33 – с Уссурийского бульвара по улице Калинина на улицу Ленина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 1 Л – с улицы Ленина по улице Запарина до улицы Серышева и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 1 С — с улицы Серышева по улице Калинина до улицы Ленина и далее по установленной схеме движения. С 9:00 до 12:30 изменяются также схемы движения маршрутных такси:

Маршрута № 52 – с улицы Ленина по улице Волочаевской, Амурскому бульвару и далее по установленной схеме движения.

Маршрутов № 60, 82, 84 – с улицы Карла Маркса по улице Синельникова, Ким Ю Чена, Московской с левым поворотом на улицу Карла Маркса и далее по установленным схемам движения.

Маршрута № 61 С – с железнодорожного вокзала до северных ворот стадиона им. Ленина. В обратном направлении — по улице Серышева, улице Ленинградской до железнодорожного вокзала.

Маршрута 72 – с улицы Волочаевской по Уссурийскому бульвару, улице Дзержинского, улице Ленина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 73 – с улицы Запарина по Уссурийскому бульвару, улицы Калинина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 79 – по Амурского бульвару до улицы Калинина и в обратном направлении по Амурскому бульвару до железнодорожного вокзала, далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 80 — с улицы Ленина по улице Запарина, Уссурийскому бульвару, улицам Калинина, Ленина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 83 П – с улицы Ленина по улице Калинина и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 88 – с улицы Волочаевской по Уссурийскому бульвару, улице Дзержинского и далее по установленной схеме движения.

Маршрута № 89 — с улицы Волочаевской по Амурскому бульвару до железнодорожного вокзала и далее по установленной схеме движения.

Движение маршрутных такси № 61 и 61 С К будет закрыто с 09:00 до 12:30.

Движение всех видов транспорта, включая пассажирский, будет закрыто с 09:00 до 12:30: по улице Карла Маркса от улицы Дикопольцева до улицы Гоголя; по улице Муравьева-Амурского от улице Гоголя до улицы Шевченко; по улице Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Ким Ю Чена; по улице Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по улице Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по улице Комсомольской от Амурского бульвара до улицы Муравьева–Амурского; по улице Тургенева от пер. Дьяченко до Уссурийского бульвара; по улице Серышева от улицы Истомина до восточных ворот стадиона им. Ленина. С 07:00 до 09:00 будет закрыто движение всех видов транспорта, кроме общественного, по улице Серышева от улицы Истомина до восточных ворот стадиона им. Ленина. Кроме того, на период проведения на площади им. Ленина праздничного концерта творческих коллективов города Хабаровска будет перекрыта с 09:00 до 21:00 улица Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Карла Маркса.

Пересечение улицы Муравьева-Амурского на период ее закрытия будет разрешено по улицам: Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина, за исключением времени прохождения колонн театрализованного шествия.

С 19:00 до 23:00 на период проведения праздничного фейерверка будет запрещена стоянка автотранспортных средств, кроме спецмашин управления транспорта и муниципальных пассажирских предприятий, занятых в организации перевозки пассажиров после фейерверка: на Комсомольской площади и площади Славы, на улице Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, на улице Шевченко Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, в переулке Дьяченко, на улице Комсомольской от улицы Муравьева-Амурского до улицы Серышева, на улице Запарина от Уссурийского до Амурского бульваров, на Уссурийском бульваре от улицы Запарина до речного вокзала. С 20:00 до 23:00 будет закрыто движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, по улицам Муравьева-Амурского от ул. Калинина до Комсомольской площади; по ул. Ленина от ул. Комсомольской до площади Славы; по ул. Тургенева от ул. Ленина до пер. Дьяченко; по ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по ул. Серышева от ул. Калинина до ул. Комсомольской; по Амурскому бульвару от ул. Калинина до академии физкультуры и спорта; по Уссурийскому бульвару от ул. Калинина до речного вокзала. Работа пассажирского транспорта продлена в День города до 00:30 - 3 июня 2012 года.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.