Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска объявляет конкурс на лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территорий предприятий

Khabara.Ru Q82N5P7-9Hep4PK_agAZDl5cNDOFRn1Dw3Nt7ZdMSJw3odhTvIRwАдминистрация Хабаровска объявляет конкурс на лучшее содержание,
Администрация Хабаровска объявляет конкурс на лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территорий предприятий, учреждений и организаций. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.
Цель городских соревнований – привлечь организации всех форм собственности к участию к мероприятиям по озеленению закрепленных за ними территорий, оформлению мест отдыха, повысить культуру современного озеленения. Конкурс пройдет в трех номинациях: «Лучшее ландшафтное оформление территории», «Лучшее цветочное оформление», «Лучшая вертикальная композиция». Жюри оценит такие критерии как применение новых форм озеленения и благоустройства, эстетичность и грамотность оформления различных зеленых зон, разнообразие ассортимента пород деревьев и кустарников, оригинальность и привлекательность объектов, целостность композиции.
В числе параметров также использование вертикального озеленения с применением вьющихся растений, подвесных и напольных вазонов, использование различных декоративных материалов и малых архитектурных форм, а также качество ухода за зелеными насаждениями. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня нынешнего года в управлении дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска по адресу: Уссурийский бульвар, 6, каб. 211 (приемная) в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Телефоны для справок: 32-45-68; 29-39-74.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.