Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае определён срок окончания учебного года

http:27region.ruhttps:encrypted-tbn0.google.comimages?q=tbn:ANd9GcSda-how3C2cJ6EJaD9_p5HPdGldAVAjE8MFL061Sx04V3phbA0kQНа пресс-конференции в министерстве образования и науки края сегодня
На пресс-конференции в министерстве образования и науки края сегодня озвучили информацию о сроках окончания учебного года, назвали даты проведения последнего звонка и выпускных вечеров, рассказали об особенностях сдачи экзаменов в этом году. Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.
Так, учащиеся первых классов заканчивают обучение 25 мая. Ученики, со второго по восьмой класс – 30 мая. Для учащихся второй и третьей ступени обучения, для которых формой промежуточной аттестации определены переводные экзамены, рекомендуемый срок окончания учебного года – 25 мая. Рекомендуемая дата последнего звонка для выпускников – 25 мая. По традиции в этот день в школах пройдут торжественные линейки, классные часы.
В этом году государственная аттестация учеников 9-х классов будет проходить в двух формах: традиционной и по материалам Рособрнадзора. Впервые при сдаче обязательных предметов (русский язык, математика) по материалам Рособрнадзора будет использоваться бланковая технология. Ученики 11-12-х классов будут сдавать ЕГЭ и государственный выпускной экзамен. Для сдачи ЕГЭ зарегистрировались 7872 чел. 226 школьников будут сдавать государственный выпускной экзамен. В основном это учащиеся с ограниченными физическими возможностями и находящиеся в учреждениях исполнения наказания.
Как и в прошлом году, наибольшим спросом у школьников пользуется обществознание. Сдавать этот предмет пожелали 59% выпускников. На втором месте – физика (28%), на третьем – история (22%).

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.