Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Что случилось с горячей водой в Хабаровске

Внесем немного ясности о текущем состоянии горячего водоснабжения в Хабаровске, корр. Khabara.Ru расставил все в хронологическом порядке.Внесем немного ясности о текущем состоянии горячего в
Внесем немного ясности о текущем состоянии горячего водоснабжения в Хабаровске, корр. Khabara.Ru расставил все в хронологическом порядке.

30 марта в пригороде и Южном округе Хабаровска обнаруженно загрязнения горячей воды, Хабаровская ТЭЦ промывает тепломагистраль, вода в которой пахла сероводородом.

5 апреля из-за неудовлетворительного качества воды 1227 домов отключены от горячего водоснабжения по ТЭЦ-1 (Южный и Железнодорожный округа города, Хабаровский сельский район).

Количество домов и учреждений, отключенных от горячего водоснабжения в Хабаровске, увеличилось до 2,4 тысяч, на Хабаровской ТЭЦ-1 произведена замена на воду Горводоканала для увеличения содержания хлора в сетях.

На сегодняшний день горячей воды по-прежнему нет в 1230 жилых домах, 20 медицинских и 72 образовательных учреждениях. Ход работ по очистке воды и восстановлению горячего водоснабжения в зоне обслуживания ТЭЦ-1 контролирует мэрия Хабаровска.

По не проверенным данным на ТЭЦ взяли пробы горячей водой, где обнаружена кишечная палочка, еще одна версия в том, что на ТЭЦ-3 произошел выброс аммиака в горячее водоснабжение.

Вопрос о дате возобновлении водоснабжения в домах пока остается открытым, это произойдет после нормализации качества воды.

Роспоребнадзор дал разрешение на подачу горячей воды по трем коллекторам, по данным «Хабаровской теплосетевой компании», планируется, что в пятницу горячая вода появится в домах Южного округа, в субботу - в поселке имени Горького, в понедельник - в селах Дружба, Некрасовка, Ильинка, Ракитное.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.