Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 апреля Хабаровский сайт перешел на транслит

Хабаровский интернет-портал Khabara.Ru, так же не остался в стороне, и 1 апреля - текст главной страницы сайта поменялся на транслит.В течение нескольких столетий во многих странах 1 апреля
В течение нескольких столетий во многих странах 1 апреля шутники не упускают случая безнаказанно посмеяться над своими ближними и, если розыгрыш удался, с восторгом кричат: "С первым апреля!". Этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в странах Европы, и даже на Дальнем Востоке.

Хабаровский интернет-портал Khabara.Ru, так же не остался в стороне, и 1 апреля - текст главной страницы сайта поменялся на транслит.

Транслит (название произведено сокращением слова «транслитерация») - передача текста, записанного не латиницей, латинскими буквами, а также цифрами и иными доступными на клавиатуре компьютера знаками.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.