Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске снимают фильм ужасов «Точка»

Кинорежиссер Андрей Исканов под Хабаровском продолжает съемку фильма ужасов «Точка», который в мае этого года войдет в список потенциальных номинантов Каннского фестиваля.Кинорежиссер Андрей
Кинорежиссер Андрей Исканов под Хабаровском продолжает съемку фильма ужасов «Точка», который в мае этого года войдет в список потенциальных номинантов Каннского фестиваля.

Фильм «Точка» создается в рамках проекта The Profane exhibit – серия хоррор-фильмов, состоящая из 11 историй. Сюжет, объединяющий все картины воедино, завязан на тайном обществе, члены которого собираются где-то под Парижем и рассказывают друг другу мрачные истории.

Продюсером проекта является француз, который и предложил хабаровчанину Андрею Исканову стать автором одной из историй.

«Первоначально присланный сценарий состоял только из графически жестких сцен, не было драматургически рассказанной истории. Это мне не понравилось и я решил переписать сценарий, добавил новых героев, развил их характеры», - рассказывает режиссёр. В результате получилась история о девушке, которую собственный отец продал в подпольный бордель для любителей запретных удовольствий.

Всех персонажей исполняют хабаровские актеры, многие из них уже снимались в другом известном фильме Исканова «Гвозди».
Музыку для «Точки» будет писать Дэйзи Берковиц, один из основателей группы Marilyn Manson.

Напомним, Андрей Исканов писатель, кинорежиссёр, сценарист, профессиональный фотограф, мастер по специальным визуальным эффектам и эффектам грима. Многие из его работ были представлены на кинофестивалях в Европе, а так же на «Киношоке» - фестиваль СНГ и стран Балтии.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.