Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

IV Дальневосточный международный экономический форум пройдет в Хабаровске 8-9 сентября

Сегодня под руководством и.о. вице-губернатора края Владимира Сыркина состоялось первое заседание рабочей группы Хабаровского края по подготовке к IV Дальневосточному международному экономич
Сегодня под руководством и.о. вице-губернатора края Владимира Сыркина состоялось первое заседание рабочей группы Хабаровского края по подготовке к IV Дальневосточному международному экономическому форуму.
Владимир Иванович сообщил, что по решению Совета Государственной Думы Федерального Собрания РФ форум пройдет 8-9 сентября в дальневосточной столице. Его организаторами, как и в прошлые годы, являются нижняя палата российского парламента, партия "Единая Россия", Межрегиональная ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье" и Правительство Хабаровского края. Официальную поддержку мероприятию оказывают Правительство РФ и Российская академия наук.
Четвертый форум будет посвящён проработке вопросов социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях экономического кризиса, повышения уровня жизни и закрепления трудоспособного населения на Востоке России, качественного изменения уровня жизни дальневосточников посредством реализации национальных проектов и стратегии социально-экономического развития Востока России до 2025 г.
Между тем, как рассказал В.И. Сыркин, отныне Дальневосточный международный экономический форум будет проходить через год, чередуясь таким образом с Байкальским форумом в Иркутске. Соответствующее решение было принято в Москве.
Изменится и формула проведения ДМЭФ. В частности, уменьшится количество "круглых столов" - в этом году их планируется три, причем проходить они будут в том же помещении, где и пленарное заседание - краевом музыкальном театре. Причем, последовательное их проведение позволит всем зарегистрированным на форуме участвовать в работе всех "круглых столов".
Кстати, к участию в ДМЭФ, помимо представителей российской власти и бизнеса, будут приглашены делегации наших ближайших соседей по АТР - Японии, Китая, Южной Кореи и Монголии.
В ближайшее время начнёт работу сайт IV Дальневосточного международного экономического форума по адресу dvforum.ru .

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.