Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Одобрена Стратегия социально- экономического развития Хабаровского края до 2010 года

Подписано постановление Правительства Хабаровского края об одобрении Стратегии социально-экономического развития Хабаровского края до 2010 года.
Подписано постановление Правительства Хабаровского края об одобрении Стратегии социально-экономического развития Хабаровского края до 2010 года. Об этом ИИС Khabara.Ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отмечено в документе, оживление промышленного производства и экономики Хабаровского края в целом создало достаточно благоприятные предпосылки для стабильного экономического развития. Край занял лидирующие позиции в промышленном развитии на Дальнем Востоке, а по темпам роста превосходит многие субъекты Российской Федерации. Основой стабилизации экономики, кроме чисто экономических причин, послужила целенаправленная деятельность краевого правительства. Разработанные в конце 90-х годов "Основные направления социально- экономического развития Хабаровского края до 2005 года" являлись единственным документом комплексного характера, который был принят к реализации в кризисный период. В течение 2001-2002 годов в Правительстве края была проделана работа по формированию основ стратегии среднесрочного социально-экономического развития Хабаровского края. Проведенные аналитические и прогнозные работы являются основой для разработки комплексной стратегии его развития и выработки на ее основе индикативной программы (плана) перспективного развития, которая могла бы быть ориентиром для всех участников экономической деятельности в крае. В соответствии с постановлением Центру стратегического планирования Правительства края поручено дополнить Стратегию разделами территориального и социально-экономического развития, конкретизировать отраслевые прогнозы и задачи перспективного характера, и представить доработанный вариант Стратегии в IV квартале 2003 г. Параметры сценариев, разработанные в Стратегии, будут учтены при разработке краткосрочных и среднесрочных прогнозов. Министерствам края, иным органам исполнительной власти края поручено использовать материалы Стратегии для корректировки отраслевых программ и разработки мероприятий по достижению основных параметров, сформулированных в Стратегии.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.