Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

350 буддистов из разных стран приедут в Хабаровск

12 января в Хабаровске состоится публичная лекция ламы Оле Нидала.12 января в Хабаровске состоится публичная лекция ламы Оле Нидала. Известный буддистский учитель посетит дальневосточную ст
12 января в Хабаровске состоится публичная лекция ламы Оле Нидала.

Известный буддистский учитель посетит дальневосточную столицу в рамках ежегодной "зимней поездки" по России - из Владивостока до Санкт-Петербурга.

Хабаровские буддисты напоминают, что впервые лама Оле Нидал был в Хабаровске в 1993 году проездом, и затем спустя год приехал снова, чтобы прочесть лекцию. С тех пор "зимние поездки" проводятся ежегодно. Лама путешествует поездом, делая остановки на день-два в нескольких городах, где он осматривает достопримечательности и знакомится с местными последователями его учения.

По информации Российской ассоциации буддистов, в этом году в путешествие по России вместе со своим духовным наставником отправится группа из 350 человек.

Согласно расписанию "зимней поездки" 2012 года, крупные остановки для чтения лекций и курсов лама Оле Нидал намерен сделать в восьми городах.

Публичная лекция ламы Оле Нидала в Хабаровске пройдет в ДК "Нефтяник", начало в 19.00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.