Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мастерские турниры по армейскому рукопашному бою в Восточном военном округе получат статус международных соревнований

Открытые чемпионаты Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою могут приобрести статус международных соревнований уже в следующем году.Открытые чемпионаты Восточного военного о
Открытые чемпионаты Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою могут приобрести статус международных соревнований уже в следующем году.

Об этих планах сегодня Хабаровску сообщил помощник командующего войсками ВВО по физической подготовке полковник Николай Хитрик, подводя итоги третьего открытого чемпионата по армейскому рукопашному бою (АРБ), который завершился в Хабаровске.

Глубокую заинтересованность в том, чтобы участвовать в подобных турнирах уже выразили представители Вооруженных сил Монголии и НОА Китая на официальных мероприятиях с командованием Восточного военного округа, организованных по линии международного военного сотрудничества в 2011 году.

Одним из недавних тому примеров, прошедшее в сентябре совместное российско-монгольское учение «Селенга-2011», в рамках которого военнослужащие Восточного военного округа провели показательные занятия по рукопашному бою.

Взаимодействие в этом направлении дает свои плоды. В первой декаде декабря с.г. на региональном турнире в Улан-Удэ монгольские «рукопашники» померились силами с воинами-десантниками одного из соединений ВВО, дислоцированного в Республике Бурятия.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.