Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск начали оформлять в ажурный лед

В Хабаровске идет активный процесс подготовки к Новому году. Резные скульптуры уже украшают городские парки и площадь Ленина. Появляются они и на красной линии.В Хабаровске идет активный про
В Хабаровске идет активный процесс подготовки к Новому году. Резные скульптуры уже украшают городские парки и площадь Ленина. Появляются они и на красной линии.

На главной улице города ледяной символ наступающего года удалось найти возле универмага.

Художники работают над праздничным оформлением Детского парка. Вход в парк уже охраняют Соловей Разбойник и грозный пират.

Сказочные персонажи обосновались и в парке "Динамо". Благодаря участникам конкурса ледовых скульптур "Амурский хрусталь", который пройдет в городе с 23 по 26 декабря, там появились могучие богатыри и Змей Горыныч, Иванушка и Конек-Горбунок.

Нашлось место и зарубежным персонажам. Они нашли свое ледяное воплощение не только на площадке "Амурского хрусталя", но и в детском городке, организованном в парке.

На площади Ленина, по словам городского художника Сергея Логинова, так же появится детская зона. Разместится она внутри огромного ледяного дракона, чьи размеры позволят Хабаровску войти в книгу рекордов Гиннесса.

Работу над исполином обещают закончить к 23 декабря – дню, на который намечена губернаторская елка.

А пока же процесс создания гиганта в самом разгаре, что, впрочем, не мешает жителям и гостям города фотографироваться с отдельными частями его извивающегося тела.

В них искусные руки художников уже вырезали животных, обитающих на Дальнем Востоке.

Ледовый городок так же еще не закончен. Однако фигуры, изваянные по эскизам с детских рисунков, уже можно найти на площади Ленина.

Сам город тоже прихорашивается перед грядущим праздником. Безжизненные ветви зеленеющих летом кустов украшают искусственные цветы.

В витринах магазинов разворачиваются рождественские истории, а над многим входами натянуты новогодние плакаты с розовощеким Дед Морозом.

Напомним, что к Новому году улицы Хабаровска так же украсят цветущей "сакурой" - более 130 светодиодных деревьев установят в краевом центре.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.