Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокуратура судиться с мэрией Хабаровска из-за бездействия во время снегопада

Прокуратура судиться с мэрией Хабаровска из-за бездействия во время снегопадаПрокуратура Хабаровского края судится с администрацией города из-за бездействия во время снегопада. 20 исковых за
Прокуратура Хабаровского края судится с администрацией города из-за бездействия во время снегопада. 20 исковых заявлений с требованием привести в порядок дороги и улицы столицы направлено в суды краевого центра. В адрес мэра города и руководителей предприятий "Север", "Восток" и "Южное" внесены представления об устранении нарушений законодательства, сообщили новостям в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Прокуратуру края, как и многих жителей города, не устроило то, что работа коммунальных служб и органов местного самоуправления признана "не отвечающей сложившейся обстановке и состоянию законности".

- Через 10 дней после прошедшего 12-13 ноября снегопада улицы города так и не были полностью убраны, - объяснил Алексей Судаков, старший прокурор отдела по надзору за исполнением закона в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Хабаровского края. – На дорогах сохраняется накат и гололед.

В течение суток после совещания какие-либо меры по устранению нарушений предприняты не были, подчиненные прокуроры заняли принципиальную позицию, нацеленную на обеспечение законности и привлечения нарушителей законодательства в области благоустройства к установленной законом ответственности.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.