Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги межрегионального конкурса детского творчества «Птицы над Амуром»

Он организован координационным комитетом по устойчивому развитию бассейна реки Амур и проходил одновременно в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, Амурской и Еврейской автономной о
Он организован координационным комитетом по устойчивому развитию бассейна реки Амур и проходил одновременно в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, Амурской и Еврейской автономной областях.

Как отмечает конкурсная комиссия, самыми активными участниками творческого состязания стали юные художники из Хабаровского края. На конкурс поступило более 400 работ из Амурского, Вяземского, Комсомольского, Нанайского, Советско-Гаванского, Бикинского, Николаевского, имени Лазо районов.

Лучшие из них были направлены в координационный комитет по устойчивому развитию бассейна реки Амур для определения победителей.

В финал межрегионального конкурса вышли свыше 200 работ юных художников. Абсолютными победителями во всех возрастных категориях стали участники из Хабаровского края: Елизавета Хлебникова (6 лет, школа № 85, г. Хабаровск), Елена Браташова (13 лет, изостудия «Акварелька», г. Николаевск-на-Амуре) и Дарья Блажкун (16 лет, Детская школа искусств, г. Николаевск-на-Амуре). Они будут награждены дипломами и ценными подарками.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.