Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начата подготовка к 140-летию начала массового добровольного переселения корейцев в Россию

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе правительства края, распоряжением губернатора утвержден оргкомитет, который возглавил заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь.
Основная часть мероприятий, которые пройдут не только в Хабаровском крае, но и в ряде регионов России, запланирована на август 2004 года. Среди них научно-практические конференции об истории переселения корейцев в Россию, роли корейцев в российской истории, перспективах развития российско-корейских отношений; различные выставки, показы кинофильмов производства КНДР и Республики Корея; спортивно-развлекательные мероприятия (товарищеские матчи, показательные выступления) с участием команд из КНДР и Республики Корея; конкурсы на знание корейского языка; концерты с участием коллективов из России, КНР, КНДР и Республики Корея.
Сегодня в России насчитывается около 200 тысяч лиц корейской национальности. Проживают они, в основном, в Приморском и Хабаровском краях, Ростовской области и Москве.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.