Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У полпреда будет 2 заместителя и 5 помощников

11 мая в Хабаровске Константин Пуликовский огласил распоряжение руководителя Администрации Президента РФ, а также сообщил о новой структуре аппарата полпреда.
11 мая в Хабаровске Константин Пуликовский огласил распоряжение руководителя Администрации Президента РФ, а также сообщил о новой структуре аппарата полпреда.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, отныне у полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе 2 заместителя (ранее было 7 заместителей), 5 помощников. В аппарате полпреда будут трудиться 10 главных федеральных инспекторов в 10 субъектах федерации. В составе аппарата полпреда будет действовать 8 департаментов. Общая численность аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе – 75 человек.
Константин Пуликовский сообщил, что назначения главных федеральных инспекторов, руководителей департаментов и других сотрудников полпредства он проведет в течение двух ближайших недель для того, чтобы выполнить в срок указ Президента № 420 об Администрации Президента. Сейчас идет подбор кандидатов на замещение государственных должностей в подразделении, возглавляемом Константином Пуликовским.
Полпред также напомнил, что остаются неизменными функции Администрации Президента. Администрация является государственным органом, сформированным в соответствии с пунктом "и" статьи 83 Конституции Российской Федерации, который обеспечивает деятельность Президента Российской Федерации и осуществляет контроль за исполнением решений Президента Российской Федерации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.