Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Тополево проходит научно-практическая конференция "Совершенствование управления качеством образования"

Сегодня в с Тополево проходит научно-практическая коференция "Совершенствование управления качеством образования", на которой собрались педагоги Хабаровского сельского района.
Сегодня в с Тополево проходит научно-практическая коференция "Совершенствование управления качеством образования", на которой собрались педагоги Хабаровского сельского района. Лидеры Хабаровского "Яблока" Владимир Беляев и Галина Кривых отправили участникам Конференции приветственный адрес, в котором партийное руководство приветствует проведение такого рода мероприятий и считает применение современных технологий управления в школах - одной из приоритетных государственных задач в области образования
По мнению лидера Хабаровского "Яблока" Владимира Беляева, сегодня необходимо уделять особое внимание научно-практическим вопросам совершенствования современных форм управления. Эта Конференция - дополнительная возможность определить реальные условия и перспективы использования новых методов управления в образовательных учреждениях. "Тем более сейчас, когда мы находимся у истоков новой школы, новой педагогики, меняющих привычные представления об обучении и образовании" – подчеркнул "яблочник".
Основными направлениями реформы образования, о которой так много говорят СМИ, Владимир Беляев считает качественное изменение в содержании обучения, увеличение возможностей выбора обучения для детей, повышение социального статуса учителя и рост его заработной платы. В "Яблоке" также считают идею перехода на 12-летнее обучение в школе перспективной, но не сиюминутной. И эту реформу нельзя проводить в отрыве от решения всего комплекса образовательных и социальных проблем, как это предлагает Министерство образования.
"Прежде чем переводить школу на 12-летнее образование, необходимо решить такие задачи, как переход к профессиональной армии, как минимум, увеличение призывного возраста до 19 лет; введение нормативного бюджетного финансирования, направленного на существенное повышение зарплаты учителей и улучшение материально-технической базы школ; обновление содержания и форм школьного образования. И только после этого можно будет говорить о постепенном переходе на 12-летку" - подчеркнул Владимир Беляев.
Источник: Хабаровское "Яблоко"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.