Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в связи с этим главам муниципальных образований городов и районов края рекомендовано разработать и утвердить аналогичные планы на местах. Предусмотреть в них встречи, приемы ветеранов войны и тружеников тыла. Особое внимание уделить оказанию адресной социальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам ушедших из жизни участников войны.
Необходимо провести работы по приведению в порядок воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков, прилегающих к ним территорий, организовать "Вахты памяти".
В постановлении губернатора подчеркивается, что все мероприятия, посвященные 59-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, должны быть проведены на всей территории края на высоком организационном уровне.
