Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровске на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоят 1508 "неблагополучных" подростков

Как будут организованы летний отдых и занятость подростков, состоящих на учете в милиции, обсуждали на состоявшемся заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних.
Как будут организованы летний отдых и занятость подростков, состоящих на учете в милиции, обсуждали на состоявшемся заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних.
Сегодня в Хабаровске на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоят 1508 так называемых "неблагополучных" тинэйджеров, в их числе 308 судимых. И от того, как будет решен вопрос с трудоустройством и отдыхом подростков, будет зависеть и состояние детской преступности. Во время летних каникул прошлого года из девятисот хабаровских школьников, состоящих на учете в милиции, лишь один совершил правонарушение. Примерное поведение остальных можно объяснить тем, что все ребята были заняты, а работники милиции и педагоги постоянно контролировали своих подопечных.
Планируется, что в нынешнем году почти все подростки будут работать, отдыхать в городских и загородных оздоровительных лагерях, проходить трудовую практику. Особое внимание работников комиссий по делам несовершеннолетних будет уделено тем, кто имеет привычку сбегать из родительского дома. Пока не ясно, чем будут заниматься летом тридцать трудных подростков – в основном те, кто не учится и не работает. Варианты работы, которые им предлагались, ребят не устраивают – на предприятиях благоустройства и ЖКХ платят слишком мало, чтобы расстаться с привольной жизнью. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.