Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для проведения ремонтных работ, благоустройства и содержания городских дорог нехватает денег

850 миллионов рублей в год необходимо Хабаровску для проведения ремонтных работ, благоустройства и содержания городских дорог.
850 миллионов рублей в год необходимо Хабаровску для проведения ремонтных работ, благоустройства и содержания городских дорог.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, такие данные, основанные на существующей методике расчетов, предоставили ученые автодорожного института Хабаровского государственного технического университета. В реальности же город не имеет и трети этих денег – как сообщил на прошедшей в мэрии пресс-конференции начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Геннадий Корчевой, в нынешнем году на благоустройство выделено 263 миллиона рублей.
Несмотря на нехватку финансирования, все же удается сделать многое – пополняется парк техники, развивается производственная база таких предприятий как "Горсвет", "Питомник декоративных культур".
Сегодня подготовлены к весенним работам два завода, производящих асфальт, завезено 70 процентов от необходимого объема инертных материалов, необходимых для асфальтной смеси, отремонтирована техника. Что же касается благоустройства территорий дворов, то в соответствии с программой, разработанной управлением ЖКХ, на эти цели будет выделено 68 миллионов рублей. Планируется провести работы на 74 территориях дворов, к которым примыкает более полутора сотен жилых домов. Намечено установить 25 игровых комплексов и 21 спортивное сооружение.
Как и раньше, при подборе дворов, которые планировалось благоустроить, немаловажное значение имело отношение жителей к поддержанию порядка, неравнодушное отношение к чистоте, озеленению. Среди адресов, где будут облагорожены дворы, группа жилых домов по ул. Панькова, 11, 13, 15 – ул. Кооперативная, 5 – Амурский бульвар, 44, 46; ул. Ломоносова, 18, Энтузиастов, 4, Гагарина, 5, 5а, 7 в поселке имени Горького; ряд дворов по ул. Малиновского, Даниловского, Тихоокеанской, и другим адресам.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.