Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов провел объезд объектов строительства

Мэр Хабаровска Александр Соколов провел объезд объектов строительства, запланированных к введению в строй к предстоящей годовщине города.
Мэр Хабаровска Александр Соколов провел объезд объектов строительства, запланированных к введению в строй к предстоящей годовщине города.
Как сообщили News.Khabara.Ru в администрации города, цель объезда – оценить ход работ, сформировать график сроков приоритетного финансирования, сдачи объектов в мае нынешнего года. К 146-му дню рождения краевого центра откроет двери перед посетителями новый музей – музей истории города. Сегодня в помещениях правого крыла Дворца культуры на площади завода "Энергомаш" ведутся ремонтные работы, а после их окончания за дело возьмутся дизайнеры, художники и музейные работники. Макет оформления городского музея уже разработан дизайнерами, экспонаты же будут предоставлены музеями краевого центра, предприятиями и учреждениями, горожанами. В музее будет работать и выставочный зал, где к 31 мая разместится экспозиция "Хабаровск глазами художников".
Жители поселка имени Горького получат к концу мая новый магазин "Ветеран", в котором, как и в других предприятиях торговли этой сети, можно будет приобрести товары с минимальной наценкой. В открытии "Ветерана" заинтересованы и коммерсанты, половина денег, необходимых для реконструкции первого этажа пятиэтажки на улице Молодежной, выделено предпринимателями в рамках инвестиционной программы. За четыре месяца с начала строительных работ удалось сделать многое – заменены инженерные коммуникации, близки к окончанию внутренние отделочные работы. Впереди у строителей – оформление фасада, оборудование парковки на 60 машин, которая расположится напротив магазина. В обновленном виде к лету должна предстать и площадь имени Горького, сейчас здесь реставрируется памятник пролетарскому писателю, предстоят работы и по налаживанию системы дренажа и установке лотков для отвода воды. С участием инвесторов город строит торговый центр "Индустриальный поселок", что в Южном круге – здесь на почти 2000 квадратных метрах площади разместятся промышленные и продуктовые отделы.
Поликлиники №9 и №2, роддом №4, баня по улице Ленинградской – это далеко не полный перечень объектов строительства, которые посетил мэр. Александр Соколов отметил, что в основном строительство идет в соответствии с графиком, дал поручения подразделениям, ответственным за работы на объектах.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.