Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет демонтирован памятный знак "Самолет"

В Хабаровске будет демонтирован памятный знак "Самолет", что на проспекте имени 60-летия Октября.
В Хабаровске будет демонтирован памятный знак "Самолет", что на проспекте имени 60-летия Октября. Такое решение принято в связи с предполагаемым строительством дорожной развязки. Демонтаж начнется уже на будущей неделе.
Однако этот самолет не ждет участь бетонной стелы в честь 50-летия СССР, что на площади у завода "Энергомаш", которую из-за строительства дороги также было решено демонтировать, но уже навсегда.
Самолет будет снят с обветшавшего постамента и передан военным авиаторам на ремонт и временное хранение. После завершения строительства дороги, он будет установлен на новом месте и на ином постаменте, эскиз которого архитекторам будет поручено разработать.
Кроме того, в будущем году Хабаровск, возможно, пополнится еще одним скульптурным изображением в честь маршала Василия Блюхера, в довоенное время командовавшего войсками ДВО. Бюст этого военачальника и героя гражданской войны решено установить на площади его имени, о чем нам сообщили в администрации Центрального района Хабаровска. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.