Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОАО "РЖД" заинтересовано в строительстве моста через Амур

ОАО "Российские железные дороги" заинтересовано в строительство моста через Амур, сообщил президент "РЖД" Геннадий Фадеев во время визита в Амурскую область.
ОАО "Российские железные дороги" заинтересовано в строительство моста через Амур, сообщил президент "РЖД" Геннадий Фадеев во время визита в Амурскую область.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе областной администрации, "Российские железные дороги" согласны участвовать в проекте, но на каких условиях и в какой форме – пока не известно.
Во время непродолжительного визита Президент РЖД встретился с губернатором Леонидом Коротковым, провел совещание с руководителями промышленных предприятий Приамурья. В ходе совещания стороны обсудили главную проблему взаимоотношений – возмещение затрат за пригородные пассажирские перевозки, которые несет администрация области. По мнению руководства РЖД, проблему убыточности пригородных пассажирских перевозок можно решить созданием совместных с субъектами компаний. Так называемые пригородные компании позволят ликвидировать убыточность пригородных пассажирских перевозок, позволят улучшить качество предоставляемых транспортных услуг для населения и организаций, будут способствовать развитию пригородного пассажирского комплекса. Геннадий Фадеев обратился к Леониду Короткову с просьбой рассмотреть это предложение.
Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между РЖД и администрацией Амурской области будет подписано в конце марта, сейчас областные власти рассматривают предложенный проект, в который, возможно, будет внесен ряд предложений.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.