Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в субботнике приняли участие 152 тысячи человек

Тон в нем задавали чиновники152 тысячи жителей Хабаровского края приняли участие в весеннем субботнике. Лучше всех поработали в Бикинском, Вяземском, Комсомольском, Нанайском и имени Лазо ра
152 тысячи жителей Хабаровского края приняли участие в весеннем субботнике. Лучше всех поработали в Бикинском, Вяземском, Комсомольском, Нанайском и имени Лазо районах, сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-центре правительства края.

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства края, традиционно высокая явка наблюдалась в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В краевом центре за грабли и лопаты взялись почти 38 тысяч человек. В работе им помогали более 450 грузовиков и другая уборочная техника. Ликвидировано 50 свалок, очищено около тысячи дворов, отремонтировано 35 детских площадок.

В целом по краю к уборке территории было привлечено 1200 единиц техники (на 88% больше, чем в прошлом году), убрано 453 неорганизованные свалки, 12 тысяч дворов, 6 тысяч кв. метров пустырей, парков, скверов и газонов. Несмотря на выполнение заявленных планов, придется провести дополнительную санитарную очистку территорий в Верхне-Буреинском и Советско-Гаванском районах. Сложные погодные условия в Ванинском, Аяно-Майском, Николаевском, Тугуро-Чумиканском и Охотском районах, где еще лежит снег, заставили местные власти перенести субботники на май-июнь.

Активное участие в субботнике приняли работники правительства края (свыше 1000 человек) и федеральных органов управления. Между ними были распределены участки в районе Дендрария, площади им.Ленина, набережной Амура, стадиона Динамо и им.Ленина, улицы Шевченко, Толстого, Серышева, Ленинградская и других.

Работы по благоустройству и уборке городов и поселков края продолжатся в рамках весеннего друхмесячника санитарной очистки.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.