Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 34,8 тысячи горожан приняли участие в субботнике, состоявшемся 24 апреля в Хабаровске

По сравнению с первой генеральной уборкой, прошедшей в краевом центре 17 апреля, в минувшую субботу на работу вышло гораздо меньше жителей.
По сравнению с первой генеральной уборкой, прошедшей в краевом центре 17 апреля, в минувшую субботу на работу вышло гораздо меньше жителей.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в основном трудились школьники и студенты вузов, жилищники и работники различных предприятий. По-прежнему большой проблемой остается очистка города от стихийных свалок. Едва их успевают убрать, как появляются новые. В особенности это касается территорий, где расположены дома частного сектора. Так, в Железнодорожном районе только за время субботника вывезли мусор с 28 свалок частного сектора, и предстоит убрать еще немало.
Силами жителей и жилищных организаций удалось навести порядок на более чем 550 дворовых территориях. Сегодня в городе усилен контроль за автомобильной перевозкой грузов, который осуществляется инспекторами дорожной инспекции. На машине должен быть специальный полог, прикрывающий сыпучие грузы, чтобы от ветра песок, бумага, мусор не разметались по дорогам города. Если полога нет, то нарушителям приходится выплачивать штраф. Что же касается дорожных работ, то за весеннее время на магистралях города уложено 2650 тонн асфальта, выполняется ямочный ремонт.
Большие работы проведены на Уссурийском и Амурском бульваре, улицах Бийской, Краснореченской, Воронежской, Большой, Крансодарской, Выборгской, Восточному шоссе.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.