Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского края начнется реализация федерального проекта "Информатизация системы образования"

В ближайшие дни на территории Хабаровского края начнется реализация федерального проекта "Информатизация системы образования".
В ближайшие дни на территории Хабаровского края начнется реализация федерального проекта "Информатизация системы образования".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, с 12 января 2004 года в системе общего и начального профессионального образования Хабаровского края начнется реализация мероприятий федерального проекта "Информатизация системы образования".
Постановлением Губернатора Виктора Ишаева, организация работ, связанных с реализацией данного проекта, возложена на министерство образования края. А региональным оператором определен Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров.
Это сделано в соответствии с Соглашением о намерениях по реализации проекта "Информатизация системы образования" между Правительством Хабаровского края и Министерством образования РФ от 25 июля 2003 года.
Главам муниципальных образований городов и районов рекомендовано принять участие в реализации мероприятий федерального проекта "Информатизация системы образования". А также организовать подготовку помещений образовательных учреждений, выполняющих функции межшкольных методических центров, к приему и установке компьютерного оборудования, включая выполнение работ по ремонту помещений, приобретение мебели, установку охранной и противопожарной сигнализации, подключение к сети Интернет.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.